Descripción detallada Lote 121

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1167T, Lote # 121

Literatura Siglo XX.
Titulos:
-Escudero, Alberto. El Ciudadano Juan Cárcel. Novela. México: Libro Mex, 1959. 157 p.
-Paz, Octavio. El Laberinto de la Soledad. México: Fondo de Cultura Económica, 1969. 191 p.
-Vasconcelo, José. Ulises Criollo. México: Ediciones Botas, 1936. 534 p.
-Pellicer Camara, Juan. Cartas Taurinas. México: Editorial Joaquín Mortíz, 1973. Primera edición. 211 p.
-Romero, José Rubén. Una Vez fuí Rico. México: Imprenta Aldina, 1942. 170 p.
-Fernández Ardavin, Luis. La Dama del Armiño. Madrid: Biblioteca Hispana. 223 p.
-Mendoza, María Luisa.
De Ausencia.
México: Editorial Joaquín Mortíz, 1974. Primera edición. 211 p.
Entre otros.
Algunos ejemplares con cajos quebrados.
Lomos y pastas gastados.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 27.
Estimado $900-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote